«Новый дорожный знак глазами детей»

Воронова Елизавета, воспитанница МБДОУ д/с № 26, стала победительницей V ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей» приуроченного ко всемирному дню памяти жертв ДТП.
Конкурс рисунков проводится с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности детей.
УЧАСТНИКИ ЭТОГО КОНКУРСА СВОИМИ РАБОТАМИ НЕ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖАЛИ ТЕМУ ПРОФИЛАКТИКИ ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ, НО И СМОГЛИ ПОМОЧЬ ПОСТРАДАВШИМ В ДТП!
Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. Пострадавшим при катастрофах посвящён всемирный день жертв ДТП.
Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Он не является государственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой.
Берегите себя - соблюдайте правила!

"Лесной патруль"

Воспитанники старших и подготовителных групп приняли активное участие в городской интеллектуальной игре "Лесной патруль" проводимой в рамках Всероссийской акции "День леса"

Умные и талантливые

Белоусова Мия воспитанница 1 средней группы стала победителем международного конкурса для детей и молодежи "Умные и талантливые" в номинации "Изобразительное творчество" с конкурсной работой "Дорожный знак "Внимание, дети"