1 этап Декады дорожной безопасности детей (ЮИД)

Отряд юных инспекторов движения МБДОУ д/с № 26 организовал выставку рисунков "Правила дорожные знать каждому положено" с целью пропаганды безопасного дорожного движения и профилактика ДТП с участием детей.

Ожидается, что данное мероприятие поможет привлечь внимание  участников выставки к значимости знания правил дорожного движения в жизни каждого современного человека.

1 этап Декады дорожной безопасности детей (1 средняя группа) макет

Игры с макетом очень нравятся детям. Они способствует их развитию, повышают уровень любознательности, расширяют и закрепляют знания о правилах дорожного движения. С учетом возрастных особенностей детей данное пособие можно усложнить: добавление знаков дорожного движения, стоянки, зданий и другое. Во время игры дети 1 средней группы повторили правила поведения на улицах города.

#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей#ИзучаемПДД#ЗАТОЗеленогорск

1 этап Декады дорожной безопасности детей (1 средняя)

Учить ПДД никогда не рано. Ребята из 1 средней группы пришли в гости к малышам, познакомили их с дорожными знаками, рассказали о важности соблюдения правил дорожного движения. Если не соблюдать правила, то можно попасть в ДТП и серьезно пострадать, попасть в больницу и долго болеть. Поэтому важно запомнить правила и всегда-всегда их соблюдать.

#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей#ИзучаемПДД#ЗАТОЗеленогорск

1 этап Декады дорожной безопасности детей (2 ясельная группа)

Очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются дети.
Уже с ранней группы в детском саду необходимо начинать изучение правил дорожного движения.
Дети должны быть готовы к любым дорожным ситуациям (опасным и безопасным, знать элементарные правила поведения на дороге, в транспорте), иметь знания о разновидностях транспорта.
Педагоги 2 ясельной группы познакомили малышей с безопасным поведением на дороге, а так же повторили сигналы светофора.

#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей#ИзучаемПДД#ЗАТОЗеленогорск

Вы здесь: Home Безопасность (новости)