Итоги городского дистанционного конкурса детских рисунков «Светофор и Я - 2021»!

Дорогие друзья!
Завершился конкурс детского рисунка для ребят детских садов города «Светофор и Я - 2021», который ежегодно проходит в период 5 этапа «Декады дорожной безопасности детей».

Ребята постарались на славу: отобрать из 37 работ, представленных на конкурс, победителей в двух номинациях оказалось задачей непростой – столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками!
Жюри тоже пришлось поработать, учитывая все нюансы: соответствие рисунка теме, возраст и, конечно же, чтобы помощь старших была минимальна. И вот сегодня мы наконец-то готовы назвать имена победителей!
Все участники конкурса получают поощрительные призы, которые в самое ближайшее время передадут ребятам.
МБДОУ д/с № 26 благодарит всех, кто порадовал нас такими замечательными рисунками и помог в проведении конкурса!

5 этап Декады дорожной безопасности детей (1 ясельная группа)

В рамках 5 этапа Декады дорожной безопасности воспитатели 1 ясельной группы провели с детьми игры по дорожной безопасности "Автобус", "Автопарк", "Светофор", с целью закреплять представление детей о транспорте, о правилах поведения на улицах, о правилах дорожного движения, о назначении светофора и его сигналах. Во время игр малыши выполняли несложные сюжеты в несколько действий (шофер рулит, пассажир сидит).
#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей

5 этап Декады дорожной безопасности детей (1 старшая группа)

Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
В рамках 5 этапа декады дорожной безопасности детей педагоги и родители 1 старшей группы призывают к тому, что каждый пешеход в тёмное время суток должен быть обозначен фликерами независимо от того, двигается он за городом или в городской черте.
#ДекадаДорожнойБезопасностиДетей

2 этап городского конкурса детских рисунков "Светофор и Я - 2021"

Закончился прием работ на городской дистанционный конкурс детских рисунков «Светофор и Я - 2021»

Всего было представлено 37 работ в двух номинациях. В конкурсе приняли участие 18 дошкольных учреждений города.

Далее начинается 2 этап конкурса (оценка конкурсных работ) с 20.12. по 27.12.2021 г.

Объявление итогов и награждение победителей конкурса состоится 28.12.2021 г.

Вы здесь: Home Безопасность (новости)