4 этап декады

21.10.2019г. в рамках 4 этапа декады дорожной безопасности детей, дети средних и старших групп просмотрели м/ф «Маленький автомобильчик ищет друзей». После просмотра прошла беседа с детьми о правилах дорожного движения. Дети нарисовали правила и организовали в группе центр с правилами дорожного движения.

Родительский патруль

Активисты «родительского патруля» МБДОУ д/с № 26 совместно с
госавтоинспектором Деминой Л.П. провели акцию «Три шага безопасности»
Госавтоинспектор Демина Л.П. и активисты «родительского патруля» детского сада №26 «Эрудит» г. Зеленогорска провели акцию «Три шага безопасности». Это первое коллективное дело созданного в сентябре патруля. После встречи с представителем Госавтоинспекции Деминой Л.П. и проведенного анализа
основных нарушений, приводящих к ДТП с участием детей дошкольного возраста, родители сделали вывод, что в большинстве случаев сами взрослые не проявляют бдительности при пересечении дороги или рядом с ней. Представители патруля приняли решение нанести сигнальные надписи для родителей
своего детского сада. Короткими слоганами активисты предлагают взрослым и детям совершить три простейших действия, чтобы выход за территорию учреждения был безопасным.
Перед калитками, которые находятся вблизи внутриквартальными проездами, родители нанесли надписи на асфальте, которые предупреждают взрослых о необходимости отвлечься от разговора по телефону, сойти с велосипеда и взять ребенка за руку.
Участники акции уверенны, что ежедневное прочтение сигнальных надписей, позволит сформировать стереотип безопасного поведения и более осторожного появления взрослых со своими детьми у проезжей части.

4 этап декады дорожной безопасности детей

14.10.2019г. отряд ЮИД провел акцию "Выйди из сумрака". Руководитель отряда совместно с детьми обсудили разновидности фликеров,  необходимость иметь световозвращающие элементы  на одежде, велосипедах, самокатах и д.п. По результатам беседы были изготовлены памятки, которые  ребята раздали родителям разных групп детского сада  и своим родителям.

3 этап декады 2019г общее родительское собрание

В рамках 3 этапа декады дорожной безопасности детей в детском саду прошло общее родительское собрание «ДТП и ребенок» с участием инспектора ГИБДД Деминой Л.П. 11.09.2019г.

Вы здесь: Home Безопасность (новости)