Взаимодействие с социальными учреждениями

Организация образовательного процесса в МБДОУ осуществляется с учетом ближайшего социального окружения, на основе культуры своего народа, на познании историко-географических, этнических особенностей социальной действительности, позволяющих приобщить воспитанников к традициям и особенностям культурной среды.
Для реализации ч
асти Программы, формируемой участниками образовательных отношений в течение учебного года воспитанники старших и подготовительных групп посещают музейные интерактивные занятия в Муниципальном бюджетном учреждении «Зеленогорский музейно-выставочный центр», которые построены с учетом возрастных особенностей дошкольников, делающих первый шаги в знакомстве с музеем.
Занятия направлены на приобщение детей к культуре, способствуют накоплению знаний об окружающем мире, формируют эстетическое сознание, творческую активность, любовь к родному краю, и интерес к его прошлому и настоящему, позволяют детям овладеть основными музейными терминами, обогатить словарный запас, способствуют всестороннему гармоничному развитию каждого ребёнка.
Дошкольники получают общемузыкальное эстетическое развитие и воспитание благодаря сотрудничеству детского сада с творческим коллективом «Камертайм». Команда исполнителей 5 человек: ведущая-аниматор, четыре профессиональных музыканта (основные инструменты: флейта, скрипка, альт, гитара) вниманию детей предлагает музыкально-танцевальные представления с участием живых музыкальных инструментов, дети танцуют и играют под живую музыку квартета музыкантов.
Цикл из 7-ми занятий реализуется за 3-х летний период, позволяет 2-3 раза в год проводить эстетические занятия в интересной для детей форме – игра и танец.

Вы здесь: Home Специалисты Взаимодействие с социальными учреждениями