Музыкальные руководители

В нашем детском саду работают творческие и талантливые музыкальные руководители:

Полякова-ИА          Щеблякова-НВ 2
                                       Белова                                     Щеблякова
                            Ирина Александровна              Наталья Викторовна

Педагоги отлично знают методику музыкального воспитания, умеют применять разнообразные приемы для развития у детей исполнительских умений, обучают воспитанников игре на детских музыкальных инструментах, пению и музыкально-ритмическим движениям.
     В обучении и воспитании воспитанников, они ставят перед собой следующие цели:
  • обогатить духовный мир ребенка музыкальными впечатлениями, вызвать интерес к музыке, передать традиции своего народа, сформировать основы музыкальной культуры;
  • развить музыкальные и творческие способности в процессе различных видов музыкальной деятельности (восприятие, исполнительство, творчество, музыкально-образовательная деятельность);
  • способствовать общему развитию детей средствами музыки.
    Без музыкального сопровождения не проходит ни одно мероприятие в детском саду.
 В МБДОУ проводится дополнительное развитие детского музыкально-художественного творчества.
  Кружок «Фа-солька» - основными задачами данного направления является развитие звуковысотных и метроритмических представлений детей, обучение игре на детских музыкальных инструментах. Образовательная деятельность осуществляется с группой детей в игровой форме с большим количеством дидактических игр и творческих заданий, конечной целью, которой является объединение в оркестр детских музыкальных инструментов, создание музыкальных спектаклей.
 Кружок «Ладушки» - основной задачей является развитие вокальных способностей детей в старшем дошкольном возрасте. В рамках данной образовательной деятельности решаются как задачи обучения хоровому исполнению, в том числе с применением элементарного двухголосия, канона, так и развитие индивидуальных способностей – работа с одаренными детьми.
 Продуктивной работе по данному направлению способствует богатая материально-техническая база МБДОУ, которая заключается в прекрасном оснащении музыкального зала различными детскими музыкальными инструментами хорошего качества, профессиональными инструментами (электропианино, синтезатор, детский синтезатор, блок-флейты, губные гармошки и др.), шумовыми инструментами различной тембральной окраски, в том числе собственного изготовления.

Вы здесь: Home Специалисты Музыкальные руководители