Музыкальные руководители

В нашем детском саду работает творческий и талантливый музыкальный руководитель:

Чумакова
                       Ольга Петровна

Педагог отлично знает методику музыкального воспитания, умеет применять разнообразные приемы для развития у детей исполнительских умений, обучает воспитанников игре на детских музыкальных инструментах, пению и музыкально-ритмическим движениям.
     В обучении и воспитании воспитанников, он ставит перед собой следующие цели:
  • обогатить духовный мир ребенка музыкальными впечатлениями, вызвать интерес к музыке, передать традиции своего народа, сформировать основы музыкальной культуры;
  • развить музыкальные и творческие способности в процессе различных видов музыкальной деятельности (восприятие, исполнительство, творчество, музыкально-образовательная деятельность);
  • способствовать общему развитию детей средствами музыки.
    Без музыкального сопровождения не проходит ни одно мероприятие в детском саду.
 В МБДОУ проводится дополнительное развитие детского музыкально-художественного творчества.
Педагог ведет кружок "Золотой ключик" для развития театральных способностей детей.
Продуктивной работе по данному направлению способствует богатая материально-техническая база МБДОУ, которая заключается в прекрасном оснащении музыкального зала различными детскими музыкальными инструментами хорошего качества, профессиональными инструментами (электропианино, синтезатор, детский синтезатор, блок-флейты, губные гармошки и др.), шумовыми инструментами различной тембральной окраски, в том числе собственного изготовления.

Вы здесь: Home Специалисты Музыкальный руководитель