Медицинская служба

Cогласно Закону РФ «Об образовании» медицинское обслуживание в образовательных учреждениях обеспечивают органы здравоохранения. Так, медицинские работники в детском саду представлены медицинскими сестрами и врачом-педиатром, находящимися в штате Федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения здравоохранения «Сибирский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» клинической больницы №42 г.Зеленогорска.
Медицинский персонал наряду с администрацией МБДОУ несёт ответственность за здоровье и физическое развитие детей. Обеспечивает лечебно-профилактические мероприятия, контролирует соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил, режима дня и обеспечения воспитанников качественным питанием.
В детском саду созданы все условия для медицинского сопровождения и охраны  здоровья наших воспитанников и работников: медицинский и процедурный кабинеты, изолятор.

Вы здесь: Home Специалисты Медицинская служба