Инструкторы по физической культуре

В детском саду работают молодые и ответственные инструктора по физической культуре –
                  Радаева                                  Боровикова
      Марина Валериевна           Виктория Александровна
       Радаева-МВ

Свою работу с воспитанниками они выстраивает с учетом рекомендаций врача - педиатра детского сада и особенностями здоровья воспитанников, тем самым обеспечивают индивидуальный подход к физическому развитию каждого ребенка. Во время индивидуальных занятий осуществляют подбор определенных комплексов упражнений для конкретного ребенка с целью профилактики плоскостопия и нарушения осанки. Проводят консультативную работу с родителями, направленную на создание условий физического развития ребенка в семье.
 В направлении физического развития воспитанников коллектив детского сада поставил перед собой цель:
-воспитание дошкольника здорового физически, разносторонне развитого, инициативного, раскрепощенного.
 И задачи:
-осуществлять физкультурно-оздоровительную работу как развивающе – образовательную;
-оптимизировать состояния здоровья детей и их развитие методами и средствами физического и духовно-нравственного воспитания;
-формировать у детей творческое, осмысленное, ценностное отношение к собственному физическому и духовному здоровью.
Физкультурно-оздоровительная деятельность организуется в полном соответствии с действующим СанПиН.
 В детском саду функционирует бассейн размером 8 на 3,1 м., глубиной 75 см. Занятия проводятся с детьми, начиная с 3-х лет два раза в неделю.

Вы здесь: Home Специалисты Инструкторы по физической культуре